Главные новости рынка криптовалют за 6–8 сентября 2018

Главные новости рынка криптовалют за 6–8 сентября 2018

Что происходит с биткойном на иранских биржах, соревнования с призовым фондом в 1 млн. TRX – читайте об этом и многом другом в нашей сводке новостей.

Эльвира Набиуллина видит в криптовалюте больше недостатков, чем положительных аспектов

Эльвира Набиуллина, занимающая должность главы ЦентроБанка РФ утверждает что современные электронные деньги приносят общественности куда больше вреда, нежели пользы. Финансовые операции в электронном виде могут привести к потере денег. Деловые стороны не застрахованы от мошеннических схем и махинаций. Каждый держатель криптовалютных активов должен принимать во внимание, что его финансы не застрахованы от злоумышленников. Электронные операции должны ускорить транзакции, но можно столкнуться с серьезными проблемами.

«Я вижу массу недостатков в электронной валюте, она крайне небезопасна для проведения финансовых операций и может использоваться злоумышленниками для отмывания денежных средств», — сообщила глава ЦБ РФ.

Подобное заявление было озвучено во время пресс-конференции с распорядителем валютного фонда Кристиной Лагардн, которая прошла в Вашингтоне.

«Наши специалисты должны разрабатывать собственные криптовалютные системы и программы защиты», — подытожила Набиуллина в конце заседания.

Американцы провели опрос и узнали насколько хорошо граждане разбираются в криптовалютах

Независимые эксперты организации YouGov провели собственный опрос посвященный криптовалюте. Энтузиасты опросили 1200 респондентов и выяснили как хорошо они знакомы с электронными деньгами. Напомним, что схожий эксперимент проводился в Японии. Там более 90 процентов населения имеют хорошее представление о криптовалюте. На территории США аналогичный показатель остановился на отметке 79 процентов. Практически ⅔ от “знающих” людей имеют представление о биткоине и блокчейне. Правда, всего 13 процентов опрошенных знают валюту Эфир.

Почти половина респондентов заявили, что не планируют в ближайшее время переводить свои активы в криптовалюту и с опасением смотрят в сторону электронных денег. Примерно 20 процентов участников опроса в возрасте (до 34 лет) выразили желание приобрести криптовалюту и использовать её как основную платежную единицу.

Всего же 48 процентов граждан США, представляющих сетевое поколение, допустили вариант покупки токенов, но только в определенных обстоятельствах. Любопытно, что пятая часть респондентов уверены, что криптовалюта используется только в криминальных кругах для отмывания денег.

Братья Уинклвосс подали запрос на патент системы хранения криптовалют

Компания Winklevoss IP, которая была основана братьями близнецами Уинклвосс, подала запрос на получение именного патента. Представители фирмы показали метод, который описывает процесс безопасного сохранения и использования криптовалют. Подробное описание действия методики опубликовано на официальном сайте Управления по ценным бумагам США.

Новая система специально разделяет персональные блоки на множество приватных ключей, тем самым усложняя процедуру кражи для злоумышленников. При помощи изолированного компьютера, к которому будет иметь доступ только ограниченный круг лиц, происходит разбиение счетов. Каждому элементу данной цепочки присваивается приватный ключ. Все ключи хранятся в виде электронных копий на сторонних серверах. Доступ к базам можно получить после прохождения многоуровневой процедуры идентификации. Отметим, что безопасное хранилище также исключает факторы кражи и потери персональных ключей. Разработчики заявляют, что технология будет полноценно работать с топовыми криптовалютами: биткоин, эфир и другие.

На иранских биржах стоимость биткоина составила 24 тысячи долларов

Власти Ирана объявили о начале работы в отрасли майнинга криптовалют. Подобное заявление поступило после экономических санкций со стороны США, которые усилили давление на экономику страны. Дело в том, что после внедрения санкций цена на биткоин моментально увеличилась. На многих иранских биржах был зафиксирован аномально высокий курс. Один биткоин реализовывался по 24 тысячи долларов, а эфир продавался по 900 долларов. Отметим, что реальный курс валют выглядит следующим образом:

  • 1 биткоин – 6 490 долларов;
  • 1 эфир – 226 долларов.

«Структура и направление для криптовалютной сферы будут разработаны в ближайшие 18 дней», — заявляет регулятор денежно-кредитной политики Ирана Абольфасана Фирузабади.

Мистер Фирузабади также упомянул, что запуск национальной криптовалюты является многообещающим и нацелен на сокращение влияния санкций США. Ослабление местной валюты в отношении доллара США стало необратимым процессом после обвала экономики.

Правительство Ирана пытается за счет местной электронной валюты проводить финансовые операции со внешними агрегаторами. К тому же обменные процедуры с использованием электронных валют будут проводится и в местных органах (центральный банк, министерство промышленности и торговли, министерство энергетики и центр экономики).

Hanwha предложит страховку южнокорейским криптовалютным биржам

Крупная страховая корпорация Hanwha начала предлагать фирменную страховку для криптовалютных бирж. Полный пакет страхования будет включать компенсацию ущерба от программного мошенничества. Представители компании Hanwha обещают предоставить новый метод страховой системы уже в октябре 2018 года.

«Ранее страховка отвечала только за потерю личных данных, но новая модель компенсирует ущерб, который может быть вызван взломом программной оболочки», — сообщает журналист Asia Times.

Отметим, что современные биржи не идут на процедуру страхования, если компенсация рисков не будет производиться в полном объеме. Компания Hanwha отличается высокими ставками и современной технической поддержкой. Спрос на страховые услуги от программных атак криптовалютных бирж на территории Южной Кореи вырос после взлома бирж Bithumb и Coinrail.

В июне 2018 года компания Korean Blockchain вела переговоры с руководством Hyundai о предоставлении страхового покрытия для местных электронных бирж вне зависимости от финансового оборота. Сегодня в страховой ассоциации насчитывается 23 валютных биржи, включая самые крупные площадки Южной Кореи. Однако ставки по компенсационным выплатам пока находятся на низком уровне, что и способствует сотрудничеству с компанией Hanwha.

Binance и Tron запустили соревнование, главный приз – 1 млн TRX

Валютная биржа Binance объявила о запуске конкурса TRX Trading. Общий призовой фонд мероприятия составляет 1 миллион TRX. К участия допускаются пользователи, которые успешно прошли второй 2 уровень верификации, а минимальный порог операций составляет 300 тысяч TRX. Соревнование пройдет с 6 по 13 сентября 2018 года. Приятным бонусом станет скидка на общей комиссии в 25% от токена BNB, которая будет предложена всем участникам.

Организаторы стремятся стимулировать торговлю криптовалютой в рамках запланированной акции. Биржа Binance распределит главный приз между рандомными трейдерами, порядковые номера которых заканчиваются на цифру 6. Выдача наград пройдет в равных долях среди всех победителей. Отметим, что трейдеры, чьи операции посчитают незаконными будут отстранены от соревнования.

Электронный токен Tron считается единственной криптовалютой с таким количеством валютных мероприятий. Tron сейчас располагается на 13 позиции среди крупнейших криптовалют. Капитализация проекта превышает 1,4 миллиарда долларов.

Эксперты выясняют выгодно ли сейчас покупать биткоин

За последние двое суток стоимость биткоина упала на 15%. Криптовалюта номер 1 продолжает затяжное падение. С пиковой точки биткоин уже потерял более 65% от стоимости. В связи с текущей картиной поднимается вполне логичный вопрос: стоит ли сейчас покупать токены?

Аналитики полагают, что рынок криптовалюты относится к смешанному типу. В существующих реалиях крайне сложно прогнозировать как поведет себя криптовалюта.

«Цифровые валюты проходят отчетливые циклы взлета и падения в цене. Это обычная процедура. Однако, даже после больших откатов биткоин способен падать в цене, подобное происходило в 2013 году», — отмечает аналитик фирмы eToro Мати Гринспен. Мистер Гринспен высказался и о перспективах долгосрочного инвестирования.

«Сейчас в наиболее выгодном положении находятся трейдеры с долгосрочной стратегией вложения активов. Они способны рационально использовать время, когда курс снижается, но всегда оставляют активы на случай стремительного роста», — говорит ведущий аналитик eToro.

Сторонний эксперт Чарльз Торнгрен также уверяет, что расширение временных рамок раскроет внушительные «бычьи» перспективы. Валютные аналитики уверены, что у такой валюты как биткоин есть огромный потенциал для роста. Основатель биржи FCoin присоединяется к мнению экспертов. Рост спроса на электронные деньги обязательно увеличится.

Ссылка на основную публикацию
Похожие публикации