Главные новости рынка криптовалют за 31 октября – 8 ноября 2018

Главные новости рынка криптовалют за 31 октября – 8 ноября 2018

Криптовалютная биржа BTCC объявила о закрытии майнинг-пула

Руководство гонконгской биржи BTCC официально объявило о закрытии майнинг-пула. Сообщество майнеров начало функционировать еще в 2014 году. К июлю 2018 года он контролировал более одного процента от всех мощностей, которые необходимы для постоянной добычи биткоинов.

Работа подразделения приостановится на неопределенный срок. Закрытие персонального отдела состоится до конца ноября текущего года. До 15.11.2018 все майнеры, которые трудятся на площадке BTCC, должны перенести свою аппаратуру для майнинга на сторонние ресурсы.

Представители криптовалютной биржи сообщают, что закрытие персонального подразделения по майнингу связано с реструктуризацией бизнеса. Руководству необходимо поменять рабочую модель в связи с новыми условиями и тенденциями рынка.Финансовые проблемы площадки BTCC особо остро проявились в июне 2018 года. Тогда компания выставила на продажу 49% акций майнингового подразделения. Гонконгский инвестор был готов приобрести ценный актив за 17 миллионов долларов. Однако данные по итогу сделки так и не были оглашены.

По мнению аналитиков, отказ от персонального майнинг-пула является следствием постепенного снижения интереса к майнингу криптовалюты. Следствием этого становятся отрицательные финансовые показатели криптобирж.

Компания Bitmain назвала дату продаж Antminer S15 и T15

Корпорация Bitmain, которая производит оборудование для майнинга криптовалют, анонсировала два фирменных ASIC-майнера. Технологичные новинки относятся к серии Antminer и оборудованы 7-нм чипами.

«Новые ASIC-майнеры владеют лучшим хешрейтом в мире. “Асики” были разработаны для работы с алгоритмом SHA – 256”, — заявили представители компании Bitmain.

Директор Bitmain Джихан Ву уверен, что программные чипы станут востребованы на рынке благодаря своим уникальным техническим характеристикам. Модели объединяют миллиарды транзисторов, при этом в основе работы лежит технология с низким энергетическим потреблением. В официальную продажу модели Antminer T15 и S15 поступят уже 8 ноября текущего года.

Корпорация Bitfury привлекла 80 миллионов долларов инвестиций

В ходе закрытого этапа финансирования компания Bitfury получила инвестиции в размере 80 миллионов долларов. Известный производителей фирменного оборудования для майнинга криптовалют никак не прокомментировал данную ситуацию. Некоторые эксперты и аналитики склонны предполагать, что корпорация планирует провести IPO, чтобы не отставать от своего конкурента Bitmain.

Плановый этап финансирования возглавила европейская фирма Capital Korelya. Помимо европейских финансистов, корпорацию Bitfury поддержали и азиатские бренды. Среди инвесторов можно выделить компании Naver Group, Japan Dentsu и Macquarie, а также фирму Galaxy Digital, основателем которой является Майк Новограц.

«Закрытое размещение активов компании позволит нам строить крепкие и доверительные отношения с компаньонами по бизнесу, а также откроет новые возможности для работы на современном криптовалютном рынке», — отметил руководитель корпорации Bitfury Джордж Киквадзе.

Group-IB запустила собственную программу страхования

Компания Group-IB в сотрудничестве с руководством фирмы CryptoIns обнародовали пуск собственной программы страхования. Технологичная утилита осуществляет страхование финансовых активов клиентов, которые являются игроками криптобирж. Персональные данные, которые предоставляются через уникальную систему оценки уровня безопасности валютных площадок, могут указывать на потенциальные факторы риска. Согласно последнему отчету компании Group-IB, каждый месяц хакеры успешно атакуют несколько банков на территории России, а средний ущерб оценивается в 2 миллиона долларов. Частные клиенты чаще подвергаются мошенничеству при работе с персональными банковскими картами.

Перед началом работы над программой страхования разработчики провели детальный анализ данных, которые предоставляют открытые криптовалютные биржи. Всего для оценки использовалась информация с 20 разных платформ. Программисты также подключили к процессу создания программы современную технологию  Threat Intelligence. Она в режиме online сопоставляет информацию о различных виртуальных угрозах, утечках, попытках взломов и иной хакерской активности. Полученные данные помогают детально проанализировать вероятность новых атак и предугадать вектор действий злоумышленников.

Воспользоваться уникальной программой могут клиенты валютных бирж, одни из которых CoinCheck, BitHumb и Binance. Окончательный размер денежных компенсаций будет высчитываться исходя из уровня безопасности конкретной площадки.

SEC намерена опубликовать руководство для организаторов ICO

На недели финтеха в Вашингтоне глава ведомства Уильям Хинман сообщил о создании специального руководства для компаний, которые планируют проводить ICO. Руководитель не назвал точной даты выхода регулирующего документа. Однако отметил, что в руководстве будут детально отражены правила, согласно которым электронные валюты могут расцениваться в качестве ценных бумаг. Помимо вопросов ценных активов, в документе будет описываться деятельность компаний после завершения процедуры ICO.

SEC также предоставит корпорациям персональную консультацию по учету, оценке и добыче токенов. Ранее представители SEC расширили список бирж и компаний, которые так или иначе нарушили законодательство при проведении ICO. Множество криптовалютных бирж, вышедших на ICO, нарушали закон из-за незнания основных аспектов, а официальных консультаций по данному вопросу никто не проводил. Новый документ внесет ясность в процедуру ICO и поможет компаниям грамотно выходить на рынок ценных бумаг.

Deloitte разработает платформу цифровой идентификации для государственных организаций

Аудиторская компания Deloitte и представители фирмы Attest заявили о создании собственной системы цифровой идентификации. Функционировать цифровая база будет только с правительственными организациями. Платформа сейчас находится в стадии разработки и тестирования. Разработчики планируют создать платформу, которая будет базироваться на фирменных программах компании Attest.

Attest Wallet представляет собой некое защищенное хранилище информационных данных, которое обеспечивает клиентам полную конфиденциальность и безопасность при их передаче учреждениям и государственным органам. К тому же в программе защищены все персональные данные пользователей, а доступ к данным имеет ограниченный круг лиц.

Attest Enterprise дает возможность государственным организациям специальный инструмент проверки подлинности личности. Программа следит за авторизацией в системе и отвечает за политику согласования при проведении конкретных операций.

«Идентичность – это основа абсолютно любой государственной службы. Мы можем снизить финансовые затраты и неизбежные риски, а также обеспечить пользователям контроль над персональными данными», — заявил директор Attest Кэб Моррис.

В компании Deloitte уверены, что плановое внедрение передовой технологии блокчейн способно перевести частную и розничную торговлю на новую технологическую ступень.

Майк Новограц поделился своим прогнозом о биткоине

Очередной оптимистичный прогноз для курса биткоина озвучил основатель компании Galaxy Digital Майк Новограц. Как и всегда, известный финансовый аналитик верит в рост основной криптовалюты. Руководитель считает, что биткоин ожидает схожая картина, которая наблюдалась в прошлом года. Тогда рост курса токена спровоцировали розничные финансисты, сейчас на их место пришли институциональные инвесторы.

Майк Новограц считает, что уже к началу 2019 года основной криптотокен достигнет отметки в 10 тысяч долларов и продолжит свой рост. Эксперт полагает, что в ближайший год есть все предпосылки, чтобы биткоин приблизился или побил исторический максимум.

Первой ступенькой к росту станет психологическая отметка в 6,8 тысячи долларов, после прохождения которой, токен должен взлететь до уровня 9 тысяч долларов и далее к новым высотам. Мистер Новограц скорректировал свой прошлый прогноз и вернулся к мнению, что до конца года биткоин прибавит 30 процентов своей стоимости.

Мнения экспертов в прогнозировании стоимости биткоина имеют диаметрально противоположный характер. Например, Том Ли уверен в успехе крипты и рассчитывает на рост до отметки в 22 тысячи долларов за токен. СЕО криптовалютной биржи BitMEX Артур Хейс склонен полагать, что динамика спада останется прежней и через 1-2 года биткоин может стоит всего несколько тысяч долларов.

Ссылка на основную публикацию
Похожие публикации