Главные новости рынка криптовалют за 27-29 августа 2018

Главные новости рынка криптовалют за 27-29 августа 2018

Росфинмониторинг будет следить за крипто переводами, конфиденциальный браузер Brave и новый майнер с водяным охлаждением— читайте об этом и многом другом в нашей сводке новостей.

42% ведущих университетов мира обучают крипто-грамоте

Биржа по криптовалютам Coinbase расположенная в США провела анализ предлагаемых курсов, и оказалось, что 42% топовых университетов мира проводят обучения, связанные с блокчейном и криптовалютой, а более 25% обучающихся намерены ходить на инновационные курсы.

Интерес к криптовалюте растет, и проведенный опрос среди студентов это доказал. Из 675 опрошенных собираются посещать курс по блокчейну более 150 студентов. А лектор одной из ведущих бизнес школ США поведал о стремительно растущем интересе к криптовалютам среди молодого поколения. Посещение его курса выросло в 7 раз.

Один из обучающихся в Stern school of Business прокомментировал рост курсов, связанных с блокчейном, по его мнению, финансовый мир в скором времени массово будет внедрять распределенные сети, в связи с этим, студентам стоит посещать курсы, цель которых рассказать об устройстве и преимуществах блокчейн технологий.

Росфинмониторинг намерен отслеживать переводы криптовалют

Российское подразделение фин.мониторинга намерено следить за транзакциями криптовалют с целью выявления переводов преступным группировкам. Работники Института безопасности и анализа информации обещают воплотить планы в реальность и полностью исключить возможность взлома системы. На внедрение системы будет потрачено 200 миллионов рублей.

В тендере Росфинмониторинг сделал заказ на разработку программного обеспечения, разработкой которого занимается несколько подрядчиков, им предстоит реализовать программный комплекс для сбора и анализа информации. На данный момент система способна отслеживать предполагаемых виновников финансовых афер.

Реализовать проект планируется до конца 2018 года. В конце года система будет мониторить не только банковский счет, но и транзакции криптовалют, совершенные подозреваемыми, список криптовалют не уточняется. Известно, что будет добавлена структурированная информация о кошельках биткойн и электронных кошельках, помимо этих нововведений, в этом разделе будет расположена информация о банковских картах, телефонах и остальных важных данных.

Не стоит забывать, что Банк России не признает криптовалюты деньгами, так как их принцип реализации не похож на привычные деньги, поэтому их называют крипто-активами. Нынешнее отношение России к криптовалютам дает понять, что в этой сфере образовались правовые пробелы, устранением которых сейчас занимаются программисты, выигравшие тендер.

Продолжается криптозачистка, кто нарушил закон?

Североамериканский регулятор административных бумаг NASA, а также ассоциация США и Канады, начали масштабную проверку в сфере криптовалют. В их планах организовать около 200 проверок по отношению к ICO и хайп-проектов, основанных на криптовалюте.

Эксперты начали проведение крипто-зачистки.  По первым данным, выявлено большое количество темных дел, противоречащих федеральным и региональным законам в области инвестирования. Основатели ICO проводили продажи крипто продуктов инвесторам, при этом, не зарегистрировав криптовалюту должным образом.

Проверка от NASAA, которая началась в мае, нашла более тридцати тысяч крипто доменов. Практически каждый домен имел фальшивый адрес и обещал гарантированные доходы каждый день, при инвестировании незначительной суммы, скрывая большие риски.

Джозеф Борг, управленец NASAA порекомендовал перед созданием инвестиционной компании обратится к юристам, для соблюдения правовых норм регулятора. Помимо этого стоит задуматься о выполнении распоряжений регулятора до сбора средств с инвесторов.

Борг советует вести себя настороженно, даже при инвестировании средств в полностью законные проекты, так как они все равно могут быть мошенниками.

Блокчейн браузер Brave установили более 10 млн раз

Браузер, блокирующий рекламу и запрещающий отслеживание интересов пользователя, ориентирован на защищенность конфиденциальных данных, вызывает огромный интерес среди пользователей интернета. В минувшую пятницу, амбициозный конкурент Firefox и Chrome похвастался в твиттере своими успехами, ведь за рекордно короткий промежуток времени, а точнее за 4 месяца, создателям блокчейн-браузера удалось доказать пользователям свою уникальность и повысить скачиваемость приложения дважды, на данный момент Brave установило более 10 млн человек.

В браузере Brave установлен блокировщик рекламы, который убирает рекламные сообщения с сайтов, и дает возможность отблагодарить производителя качественного контента, благодаря встроенной системе и токенов внимания, называется валюта BAT. Создатели контента на YouTube и Twitch имеют возможность пройти регистрацию на сайте, и получать деньги не добавляя при этом рекламу в свое творчество. Также, в скором времени благодарить создателя хорошего контента получится на таких платформах как Twitter и Reddit.

В середине лета браузер обзавелся возможностью луковой маршрутизации Tor.  В скором времени начнется тестирование цифровой рекламы.

Томас Ли ожидает максимальную стоимость Биткойна в 25000$

Томас Ли, директор Fundstrat популярен своими положительными мыслями в отношении движения курса криптовалюты BTC. Буквально вчера на одном из выступлений в CNBC он произнес новый прогноз.

Недавно мнение Томаса полагалось на собственной предрасположенности к росту биткойна. Томас уверен, что внимание инвесторов должно лечь на главную криптовалюту, тем самым подтверждая уверенность в росте BTC.

В прошедшем интервью Trading Nation Томас высказался, что цена на биткоин сильно вырастет к концу года, по отношению к сегодняшнему дню. Скоро биткоин закончит коррекцию по отношению к другой валюте, и тогда рост неизбежен.

В начале года генеральный директор Fundstrat ожидал достижения стоимости одного биткоина до отметки в двадцать пять тысяч долларов, а к 2020 году стоит ожидать биткоин по цене в 91000$. Через время он снизил свой прогноз на конец года до 22000$.

Однако убеждения Ли по поводу достижения 25000$ остаются в силе, и одолеть такой максимум вполне реально.

Bitmain оснастил майнинг оборудование водяным охлаждением

Крупнейший изготовитель майнинг оборудования, занимающий 85% всего рынка по производству asic, начал принимать заказы на Antminer S9-Hydro.

Создатели корпорации-гиганта, производящие асик майнер утверждают, что на рынке нет аналогов, и конкуренты до сих пор производят асик майнеры с воздушным охлаждением.

Изготовитель опубликовал следующие характеристики Antminer S9 Hydro, они имеют:

  • 18 терахэшей в секунду
  • потребление электроэнергии – 1,73 кВт/час
  • масса – 6,5 кг
  • стоимость – 750$

Покупатели получат новое оборудование не раньше сентября.

Помимо обновления линейки asic майнеров, Bitmain представил в продажу новые Wi-Fi роутеры позволяющие заниматься майнингом, обновилась линейка роутером R-1, позволяющий майнить Dash и Sia. Цена у новинки крайне низкая – 30$, по сравнению с более мощной моделью R-3.

Если появилось желание приобрести новое оборудование напрямую от компании Bitmain, то стоит учесть тот факт, что компания 24 августа обновила условия покупки. Теперь при приобретении asic майнера нужно будет предоставить копии документы удостоверяющие личность и адрес проживания.

ПФР переходит на блокчейн и добавляет смарт-контракты

Цель пенсионного фонда заключается в переходе на блокчейн среду для оптимизации и структурирования информации о трудовых договорах, созданных работодателем для сотрудника. Это инновационное нововведение способствует значительному сокращению трат денежных средств на обновление пенсионных данных.

До декабря пенсионный фонд будет рассматривать все возможные методы слияния своей системы с блокчейном и смарт-контрактами. На данный момент все пенсионные данные хранятся на серверах ПФР, которым необходимы средства на содержание. При переходе на блокчейн удастся запретить на уровне системы подмену данных “задним числом”.

Заключение договора между работодателем и работником через смарт контракт помогает отказаться от бумажной волокиты и получить информацию о договоре в любое время суток. Пенсионный фонд считает, что, использовав технологию блокчейна, удастся хранить данные удаленно, и все филиалы фонда будут иметь одновременно к ним доступ, тем самым затраты на обработку снижаются.

Стоит помнить что в 2017 году глава ПФР Антон Дроздов, предложил вложить пенсионные деньги граждан в криптовалюты, особенно был подмечен биткоин.

Ссылка на основную публикацию
Похожие публикации