Главные события рынка криптовалют за 23-29 мая 2021 года

Главные события рынка криптовалют за 23-29 мая 2021 года

Маркетплейсы теперь и в криптовалютном обществе

В конце июня этого года запускается грандиозный проект. Платформа Binance NFT запускает свой собственный маркетплейс. 

К этому проекту уже присоединились известные по всему миру люди и организации. Среди них певцы, композиторы и профессиональные футболисты. Киберспортивные команды тоже там. 

“Мы хотим, чтобы наш маркетплейс смог удовлетворить как можно больше людей с их различными запросами”- заявил CEO Binance Чанпэн Чжао.

Здесь будут продаваться различные коллекционные товары. Это еще один шаг к всемирному принятию NFT.  

Хотите попасть на футбольный матч? ФК “Динамо Киев” будет торговать здесь токенами, которые заменят бумажный билет на спортивное мероприятие. 

Также участниками платформы станут российские дизайнеры и художники. 

XRP настигла нулевая инфляция. Почему падает спрос?

Глава Ripplе Брэд Гарлингаус в последнем интервью сообщил, что все имеющиеся токены добыты, в то время, как Биткойн и Эфириум все еще добываются.

Ripple обладает огромным количеством токенов, но набор определенных математических правил и функций XRPL предотвращает формирование большего количества токенов. 

Это большое отличие XRP от других криптовалют. На момент написания статьи активы Ripple насчитывают 6,1 миллиарда токенов XRP. Еще 47,7 миллиарда блокированы третьей стороной на условном депонировании фирмы.

Security-токены наступают на пятки традиционным криптовалютам

Было проведено исследование, согласно которому считается, что в ближайшие пять лет цифровые аналоги ценных бумаг будут расти на 81% каждый год. В расчете принимались объекты недвижимости, фиатные валюты и долги по обязательствам.

Прогнозируется, что размер токенов в Европе дойдет до €918 миллиардов.

Рынок данных токенов имеет положительную динамику в росте. Для гармонизации рынка предполагается ввести MiCA, которые станут дополнением к имеющимся правилам MiFID II по увеличению прозрачности отчетности по операциям с акциями и производными инструментами при торговле на биржах.

В скором времени станет возможным переводить криптовалюты на сторонние кошельки через PayPal

В ноябре 2020 года PayPal в Venmo добавил возможность, которая позволяет покупать, хранить и продавать криптовалюту. Такие операции возможны с Ethereum, Litecoin и Bitcoin Cash и биткоином. 

Теперь через PayPal можно оплачивать услуги и товары при помощи криптовалют. В ближайшее время планируется ввести данную функцию во все торговые точки, которые работают с PayPal. 

Самыми первыми смогли оценить данную функцию Американские клиенты. Они сделали вывод о том, что невозможность перевода криптовалюты на другие кошельки – это существенный недостаток. 

И вот компания сообщила, что уже разрабатывают данный сервис, правда когда он будет готов не уточнили. Задумка отличная.

Еще один миллиардер проявил интерес к криптовалютному сообществу

Владелец Icahn Enterprises Карл Айкан хочет приобрести биткоин на $1 млрд. Он уже давно исследует биткоин, Ethereum и другие цифровые валюты в целом. Бизнесмен считает, что они набирают известность в связи с высокой инфляцией в традиционном рынке валют.

Айкан считает, что Ethereum вполне может стать платежной концепцией, а вот биткоин можно только копить. Другие же криптовалюты, по его мнению, не смогут осуществлять эту функцию и исчезнут. 

Многие думают, что криптовалюта не имеет никакой значимости, однако глава Icahn Enterprises так не считает.

В США банки смогут хранить криптовалюты на депозитах

Сенатор Небраски Майк Фладом совместно с Telcoin разработали закон, который регулирует криптовалютные депозитарии. 

Теперь такие профессиональные участники рынка смогут получать на эту деятельность специальную банковскую лицензию. Для этого будет создан новый банковский устав. 

Свершилось – теперь банки смогут хранить криптовалюту. 

Департамент цифровых активов американского банка признал биткоин инвестиционным активом

Потребность на криптовалюты повсеместно растет. Это отметил даже глава Goldman Sachs Мэтью Макдермотт. Он считает, что биткоин сейчас стал проходить фазу принятия.

Глава департамента отметил, что нужно сделать механизмы регулирования рынка криптовалют последовательными, иначе это будет оказывать негативное влияние. В то же время хранить теперь криптовалюты стало безопаснее.

Интерес к цифровым валютам проявляют многие клиенты этого банка, они сосредоточили интерес на самых популярных криптовалютах: биткоине и Ethereum.

Банк хочет представить корпоративным клиентам два варианта сохранности криптовалют:

  • Через фонд;
  • Через структурированные продукты.

Для этого в банке создали новый отдел по торговле криптовалютой. Уже были проведены операции с двумя видами деривативов, связанных с биткоинами. Торговля прошла успешно.

Ссылка на основную публикацию
Похожие публикации