Главные новости рынка криптовалют за 20 июля 2018

Главные новости рынка криптовалют за 20 июля 2018

Новые имена в списке самых молодых и влиятельных бизнесменов по версии Fortune, предложение запрета криптовалют от конгрессмена США, препятствующие экспансии токенов факторы – читайте об этом и многом другом в нашей сводке новостей.

Ежегодный рейтинг самых влиятельных бизнесменов до 40 лет от журнала Fortune

Каждый год издание публикует список самых влиятельных и перспективных бизнесменов в возрасте до 40 лет. В этом году в список впервые попал Павел Дуров – журнал отдал ему 25 место в рейтинге.

На 22 месте разместился Виталий Бутерин, который в прошлом году попал на 10 строчку рейтинга. Двумя позициями выше находится Брайан Армстронг – директор Coinbase, криптовалютной платформы.

24 в списке оказались Байджу Бхатт и Владислав Тенев – основатели Robinhood, торгового приложения для цифровых валют. Недавно стало известно о намерении популярного рэпера Jay-Z инвестировать в этот проект. В целом общий вес приложения в сфере криптовалют сильно подрос после объявления о сотрудничестве с Ethereum и Bitcoin.

На вершине рейтинга с комфортом расположись Марк Цукерберг и директор Instagram Кевин Систром. Второе место поделили создатели сервиса пассажирских перевозок Lyft – Джон Циммер и Логан Грин. Ван Син, сооснователь Meituan Dianping, замыкает тройку лидеров.

Barclays подала заявку на патент использования блокчейна при обмене цифровыми валютами

19 июля американское Ведомство по патентам и товарным знаком опубликовало заявки крупнейшего финансового конгломерата. Патенты касаются применения технологий блокчейна для хранения данных и передачи цифровых валют между двумя лицами.

Первая заявка включает в себя алгоритм передачи криптовалюты между двумя участниками сделки, который позволит подтвердить операцию с помощью криптографических средств шифрования и идентифицировать обе стороны транзакции.

Второй патент касается проблем хранения и подтверждения информации в системе распределенного реестра.

CEO Barclays подчеркнул, что у конгломерата пока нет определенных планов касательно запуска сервиса для криптовалютных транзакций. Стейли также заявил, что для традиционных банков торговля цифровой валютой является сложной задачей.

Член Конгресса США предложил отказаться от добычи и покупки цифровых валют

Брэд Шерман всерьёз считает, что запрет любых действий, связанных с криптовалютами – необходимая мера. Об этом он заявил в ходе собрания комитета по финансовым услугам США.

Своё предложение конгрессмен обосновал тем, что в настоящий момент цифровые валюты используются недобросовестными гражданами для уклонения от налогообложения.

Точка зрения Шермана не нашла поддержки среди его коллег. Однако конгрессмены согласились с тем, что выпуск государственной криптовалюты может привести к тенденции изъятия банковских вкладов.

Криптовалютная площадка WEX приостановила выводы, изрядно взволновав пользователей

На целую неделю вывод Bitcoin, Litecoin, Dash, BCash и Ethereum был приостановлен, что подвергло площадку критике со стороны пользователей касательно ее платёжеспособности. Между тем, депозиты на бирже все ещё возможны, так что те, кто ещё не в курсе остановки выводов, фактически замораживают свои счета.

К слову, сама биржа не разместила на официальном сайте никакой информации касательно блокировки. Представители WEX опубликовали всего одно сообщение в Twitter, которое быстро потерялось в ленте. Такое поведение компании наталкивает на мысль о том, что она вскоре соскамится.

Дмитрий Васильев, владелец площадки, заявил, что утратил контроль над биржей и не в курсе, кто сейчас с ней работает. Безусловно, прежде всего от этой ситуации пострадают пользователи WEX.

Кроме прочего, стоимость биткоина на WEX более чем на $1500 выше, чем на других площадках. Это может привести к тому, что некоторые пользователи захотят сделать депозит на бирже с целью заработать и не смогут позже вывести средства.

CEO Galaxy Digital: через 5-6 лет цифровые валюты станут мейнстримом

Об этом Майк Новограц заявил в ходе своего выступления на Beyound Blocks. Он высказал предположение, что в ближайшие несколько лет крупнейшие учреждения войдут в сферу цифровых валют. А когда пользователи до конца освоят технологию и начнут доверять ей, цифровые валюты станут мейнстримом.

Новограц уверен, что главный сдерживающий фактор для экспансии криптовалют – это растущая стоимость компетентных кадров и отсутствие уверенности среди традиционных инвесторов в безопасности и этичности использования цифровой валюты в бизнесе. Также директор подчеркнул необходимость создания мощной правовой базы для регулирования всех возможных вопросов, связанных с применением криптовалюты.

Виталий Бутерин о двух главных проблемах цифровых валют

В интервью с экономистом Тайлером Коуэном Бутерин отметил, что прозрачность алгоритмов применим и масштабирование криптовалют являются основными факторами, которые сдерживают тотальное распространение цифровых денег.
Программист выразил мнение, что технология нуждается во внедрении слоёв масштабирования, что позволит увеличить число транзакций в секунду.

Помимо этого, очень большую роль в распространении криптовалют играет опыт пользователей. Виталик пояснил, что люди нуждаются в доступной и понятной информации о безопасности и алгоритмах работы технологии блокчейн в целом.

Что касается проблемы определения стоимости криптовалют, Виталий не дал определенного ответа. При этом программист подчеркнул, что многое зависит от роста цен на цифровую валюту, оптимальным будет медленное повышение стоимости токенов.

Ссылка на основную публикацию
Похожие публикации