Главные события рынка криптовалют за 16 – 23 мая 2019

Главные события рынка криптовалют за 16 – 23 мая 2019

SEC отложила принятие решения по биткоин-ETF VanEck и SolidX

Американская комиссия SEC снова отложила окончательное принятие решение по поводу заявки биткоин-ETF от корпораций VanEck и SolidX. В понедельник 20 мая руководство комиссии сообщило о том, что не готово вынести правомерное и окончательное решение по данному вопросу. Представители комиссии не могут одобрить либо отклонить заявку, которая была вынесена на рассмотрение. Через 21 день после официальной публикации документа заинтересованные люди могут вносить комментарии по поводу вопросов с биткоин-ETF. Опровержения уполномоченные представители корпораций могут высказывать в течение 35 дней.

19 августа 2019 года теперь станет новой датой для принятия решения по вышеупомянутому вопросу. Стоит отметить, что регулятор может ещё раз отложить окончательный вердикт до 18-19 октября. Последняя дата является окончательной.

Биткоин-ETF от торговых платформ SolidX и VanEck впервые был представлен ещё в прошлом году. Однако его временно приостановили в январе 2019 года из временной остановки работы правительства Соединенных Штатов Америки. Представители корпораций снова подали личную заявку, однако до сих пор решение не принято. Международный регулятор не одобрил никакой биткоин-ETF на территории Соединённых Штатов. За последние несколько лет комиссия либо откладывала рассмотрение по вышеупомянутому вопросу либо просто отклоняла предложения от криптовалютных организаций.

В Индии совершил самоубийство криптотрейдер

Криптовалютный рынок — это место для постоянных инвестиций. Можно быстро разбогатеть, а потом потерять все деньги в один момент. Крупные игроки, выбрав правильное время, смогли многократно приумножить свой капитал. Менее удачливые инвесторы потеряли последние накопления в гонке за растущим биткоином. Одним из таких неудачников стал Бхарат Патель. Индус с французской фамилией покончил жизнь самоубийством из-за больших долгов, которые у него образовались после неудачных инвестиций в криптовалюту.

Мистер Патель играл на криптовалютной бирже не от своего имени все инвестиции проходили от имени Чирага Савани. И когда Чирага вместе с его братом стали требовать возмещения средств, горемыка трейдер повесился. В предсмертной записке говорится, что в его смерти виноваты два брата, которые требовали вернуть одолженные финансовые средства. Вместо 5 биткоинов, которые Патель взял в долг ему необходимо было вернуть более 11 биткоинов. Такой суммы у него не было и он пошел на данный шаг. В записке также говорится, что братья постоянно угрожали и запугивали его. Не выдержав такого напора Патель решил свести счеты с жизнью. Супруга Пателя просила чтобы братья дали отсрочку и выплата долга в 92 тысячи долларов проводилась частями, но такой расклад не устроил братьев.

Этот случай далеко не единственный. Многие инвесторы, которые прогорели на курсе биткоина и потеряли все деньги заканчивали жизнь самоубийством. По статистике за 2008-2009 года было насчитано более 6 тысяч самоубийств, которые напрямую связаны с обвалом финансового рынка.

Госдума считает, что криптовалюта способствует развалу России

Российские чиновники с опаской относятся к криптовалюте. Многие политики считают, что цифровые активы негативно влияют на экономику страны. С весьма категоричным высказыванием обратился зампред комитета Госдумы Николай Арефьев. Чиновник уверен, что криптовалюта была создана с одной целью — прятать “грязные” деньги в офшорах, тем самым обходя налоги. Николай Арефьев считает, что если бы данная валюта появилась 20-30 лет назад, то это событие привело бы к распаду России.

«Если бы криптовалюта функционировала в 90-е, то страна полностью разорилась. Все финансы и инвестиции шли бы мимо казны на офшорные счета, потому что криптовалюта мешает государству контролировать денежные активы», — заявил чиновник на заседании Думы.

Ранее именно господин Арефьев предложил на законодательном уровне полностью запретить криптовалюту.

Через WhatsApp можно отправлять и получать биткоины

Квалифицированные специалисты из фирмы Zulu Republic постепенно наделяют мессенджеры новыми функциями. Совсем недавно программисты создали уникальную утилиту для мессенджера Telegram, которая дает возможность переводить биткоины прямо в программе. Также специалисты из компании Zulu Republic представили первый криптовалютный кошелек с открытым исходным кодом. Утилита готова для полноценной интеграции в сторонние программы.

Сейчас время пришло для приложения WhatsApp. Опытные разработчики официально представили утилиту под названием Lite.Im, которая предоставляет пользователям возможность обмениваться биткоинами в программе. Кстати, утилита работает также с Litecoin. Разработчики планируют расширять географию используемых монет и дополнять альткоинами.

Для полноценной работы с новым ботом достаточно установить специальное обновление в свой мессенджер и предоставить доступ к конкретным функциям из списка. Все максимально просто и понятно. Бот не имеет доступа к личным данным. Пользователи смогут моментально определять монету для использования, подстраивать стилистику интерфейса и пароль для входа в персональный аккаунт.

Параллельно ведется разработка специализированного софта, с помощью которого можно будет проводить банковские переводы в режиме реального времени. Всего лишь нужно отправить сообщение. Программу планируют интегрировать в Messenger Facebook уже в следующем месяце.

Стоимость биткоина может вырасти на 50 тысяч процентов

Мати Гринспен, финансовый эксперт и представитель компании eToro, рассказал о возможном росте биткоина. Аналитик не исключает возможность, что в скором будущем биткоин увеличится в цене на 50 тысяч процентов. Такое заявление кажется нереальным, однако мистер Гринспен полагает что для данной динамики есть все предпосылки. Криптовалютный рынок состоит из постоянных перепадов. Недавний подъем стоимости первой криптовалюты свидетельствует о параболическом росте монеты.

«Трейдеры и финансисты могут наблюдать рост криптовалюты, который продлится от 2-3 дней до нескольких лет. За короткий промежуток времени вероятен внушительный рост. Речь идет о росте на 50 тысяч процентов. Это возможно, хоть и выглядит странно», — рассказал Гринспен.

В последнее время публикуются прогнозы, в которых аналитики призывают инвестировать в цифровые активы и технологичные стартапы. Мистер Гринспен вспомнил разработки гаджетов с уже встроенными кошельками для криптовалют. Подобные тенденции только популяризирует криптовалюту. Делают ее максимально доступной для населения. Люди могут покупать и обменивать валюту без проблем.

Компания eToro буквально месяц назад запустила биткоин-биржу с возможностью персонального регулирования. В расширенный состав торговой платформы вошла большая часть стейблкоинов и альткоинов. Криптовалютная биржа сейчас входит в двадцатку самых крупных торговых площадок на международном рынке.


Ссылка на основную публикацию
Похожие публикации