Главные новости рынка криптовалют за 2 – 7 февраля 2019

Главные новости рынка криптовалют за 2 – 7 февраля 2019

Дэвид Линч будет продюсировать киностудию на блокчейне

Не так давно известная кинокомпания SingularDTV сменила коммерческое название на Breaker. Фирма считается одной из самых популярных в киноиндустрии, которая работает с технологией блокчейн. Современные технологии распределенного реестра находят применения в новых сферах.

Сектор киноиндустрии всегда был в центре современных технологий. Голливудские студии пытаются обновить индустрию и сделать ее приоритетной для инвесторов. В последнее время такие корпорации, как Netflix и Hulu серьезно ударили по мировому кинорынку. В попытках не отстать от конкурентов Голливуд обращает внимание на блокчейн технологии.

SingularDTV — один из самых известных проектов в сфере кино и блокчейна. Руководство компании планирует превратить свою организацию в мировую студию, которая полностью работает на технологии распределенных реестров. SingularDTV была основана в 2016 году.

Киностудия будет выпускать работы Дэвида Линча и Стивена Содерберга. Первый выступит продюсером картины «The Happy Worker». Режиссер Дэвид Линч известен своими нашумевшими работами в области авторского кино и топовым сериалом «Твин Пикс», который до сих пор входит в рейтинг лучших мировых кинематографических проектов.

Маркер SNGLS сейчас стоит чуть выше копейки при рыночной капитализации в 7 миллионов долларов. Во время “бычьего” рынка (зима 2017 года) суммарная капитализация монеты превышала 250 миллионов долларов.

Компания в 2018 году выпустила нашумевший фильм о биткоинах и блокчейне. Художественная картина с элементами документалистики вызвала широкий интерес со стороны кино общественности. Фильм высоко оценили эксперты, а режиссером выступил Алекс Винтер. Картина повествует о роли новых технологий в современной индустрии кино. Почему многие компании не собираются интегрировать в собственные базы новинки, которые улучшают и упрощают работу.


Binance Coin вошел в Топ-10 CoinMarketCap

Рынок криптовалют по-прежнему продолжает терять позиции. Буквально за несколько часов криптовалюты в сумме потеряли порядка 2 миллиардов долларов. Что удивительно, не все монеты продолжают терять в цене и идти вслед за биткоином, который торгуется уже по 3400 долларов. Особняком стоит токен Binance Coin (BNB), который вырос в цене на 15 процентов. Динамичный рост позволил крипте вытеснить Bitcoin SV из десятки лучших токенов согласно рейтинга CoinMarketCap.

5 февраля 2019 года монета BNB торговался по 7 долларов и за сутки рост составил больше 1 доллара в эквиваленте. Крипта вплотную приблизилась к максимальным значениям, которые были показаны в ноябре прошлого года. Тогда монета продавалась по 8,25 доллара за единицу.

Эксперты полагают, что рост крипты произошел на фоне последних положительных новостей. Руководство торговой площадки Binance официально объявило о проведении очередного токенсейла на платформе Launchpad. Распродажа крипты должна привлечь сторонних инвесторов и финансистов. Подобные акции проходят с определенной периодичностью. Часто привлекают много денежных инвестиций. Дата проведения токенсейла пока не названа.

Токенсейлы давно зарекомендовали себя с положительной стороны. В выигрыше остаются инвесторы, которые приобретают монеты по сниженной стоимости и создатели крипты, которые могут быстро реализовать свой продукт. Последний сейл монеты BitTorrent позволил привлечь более 7 миллионов долларов. Крипта по истечении нескольких недель торговалась в десять раз выше цены токенсейла.

Известно, что распродажа будет проведена в рамках международного проекта Fetch.ai (FET). Технологическая инициатива разрабатывается для создания простого и эффективного интернета, который будет базироваться на технологии распределенного реестра и искусственного интеллекта. В прошлом году проект Fetch.ai провел частный токенсейл, результатом стало привлечение инвестиций в размере 25 тысяч ETH и одного миллиона долларов.

CEO биржи Чанпэн Чжао также сообщил о релизе новой оболочки тестовой сети Binance Chain с полноценной поддержкой кошелька Ledger.

«Децентрализованная биржа Binance DEX будет осуществлять работы с данным типом кошельков с начала функционирования системы», — заявил местный руководитель.

Мошенники «развели на деньги» очередного россиянина

Криптовалютный мир так или иначе связан с мошенниками и аферистами. Многие пользователи сами отдают мошенникам деньги. Это далеко не единичные случаи. Постоянно в руки мошенников попадают деньги из рук наивных вкладчиков. Очередной жертвой стал житель Карелии.

Гражданин, который проживает в городе Костомукша, обратился в местное отделение полиции с заявлением. Мужчина утверждает, что мошенники выманили у него 135 тысяч рублей на покупку и инвестирование в криптовалюты. Местный житель в интернете наткнулся на объявление о высоких доходах в криптовалютном бизнесе. Организаторы заверяли, что все риски сведены к минимуму. Мужчина указал при регистрации свой мобильный номер. Мошенники представлялись биржевыми брокерами и трейдерами и предлагали выгодные инвестиции. Мужчина доверился злоумышленникам и перевел в общей сложности 135 тысяч рублей. Разумеется, никакой прибыли местный житель так и не увидел. Не так давно пенсионерка из соседней Удмуртии передала мошенникам около 3 миллионов рублей в схожих обстоятельствах.

По данному делу началась судебная проверка. Сотрудники правоохранительных органов стараются выяснить из каких именно регионов звонили мошенники. Власти и представители полиции выступили с обращением к общественности, в котором призвали жителей не вестись на подобные провокации и не передавать деньги и личную информацию третьим лицам.

В России появился национальный стандарт для интернета вещей

Комитет «Кибер-физические системы», который плодотворно функционирует на научной базе Российской венчурной компании (РВК) разработал уникальный нормативный документ. Национальный стандарт для интернета вещей NB-FI, именно такое название получил документ, был официально утвержден Росстандартом. Также названы окончательные сроки внедрения нового проекта: в силу закон вступит 1 апреля 2019 года.

Разработка является уникальной в своей работе. Плюсом служит технология NB-Fi, которая полностью разработана в России. Именно благодаря данной концепции стало возможным установить связь между модемами и базовыми станциями. Все сигналы объединяются в единую сеть. После тестовых испытаний разработчики выяснили, что система полноценно функционирует без потерь на расстоянии 10 километров в условиях крупного города и до 30 километров в деревенской местности.

Разработчики уже выделили основные направления для продвижения системы. Это государственные организации – ЖКХ, промышленная энергетика, муниципальные органы, логистические системы, а также различные транспортные службы.

На базе современной технологии NB-Fi уже разработана интегральная микросхема, которая принимает и отправляет сигналы со скоростью до 25,6 тыс. бит/с. Микросхема не требует дополнительного антенного оборудования и имеет низкое потребление электричества.

Летом 2018 года Минстрой представил общественности проект «Умный Город». Реализация инновации включает внедрение технологии NB-FI во многие государственные и частные организации. Предполагается оборудовать новой системой 25 муниципалитетов по всей стране.


Ссылка на основную публикацию
Похожие публикации