Главные новости рынка криптовалют за 11

Главные новости рынка криптовалют за 11 – 20 декабря 2018

Франция отклонила поправки о снижении налогов для криптовалютных трейдеров

Власти Франции в лице представителей национального собрания не приняли целый ряд поправок в сфере криптовалютной торговли. Основное число законопроектов направлены на плановое снижение налогов для валютных трейдеров.

Одна из не принятых нормативных поправок предполагала увеличение суммы годового освобождения от налогов с €300 до €3000. Представители нацсобрания посчитали, что сумма в 3000 евро является неоправданно завышенной.

Аналогичным налогом облагается покупка ценных бумаг, однако в случае с криптовалютой было принято оставить прежний лимит.

Очередная законодательная поправка, которая не получила предполагаемой поддержки сводилась к тому, чтобы облагать фактическим налогом полученный профит в криптовалюте на аналогичных условиях с ценными активами.

Власти не приняли поправку, которая регулирует поступление налогов в бюджет путем зачисления криптовалют. Токены не были приравнены к фиатным деньгам. Пользователи, которые заняты в криптовалютной торговле, не смогут погашать финансовые задолженности перед государством собственными токенами.

Фиксированный налог в 30% на операции с криптовалютой не был подвержен изменениям. Данный законопроект власти не стали менять из-за простоты и удобства пользования. Все криптовалютные активы и электронные облигации облагаются налогом по ставке 36,2%, однако фиксированная ставка осталась на прежнем допустимом уровне.

Кельвин Эйр предполагает падение цены биткоина до нуля

Один из главных приверженцев токена Bitcoin Cash Кельвин Эйр полагает, что в новом году стоимость биткоина продолжает падать и в конечном итоге достигнет нуля. Эксперт не видит перспектив у данной криптовалюты и считает, что на биткоин умышленно оказывается сильное давление с целью полного уничтожения.

Мистер Эйр также заверяет своих последователей, что это всего лишь определенный этап в развитии криптовалютной индустрии и на смену придет новая валюта Bitcoin SV.

«Согласно прогнозам и финансовым ожиданиям, в 2019 году цена биткоина упадет до минимального значения. BTC не несет никакой практической ценности. Однако универсальная технология и работающая экономическая модель Биткоина никуда не исчезнет. Изменится только фактическая оболочка токена, а принцип останется прежним», — отмечает Кельвин Эйр.

Мистер Эйр в очередной раз сообщил, что по его мнению Bitcoin SV – единственная “правильная” криптовалюта. Современное представление о биткоине ошибочно и токен, который занимает лидирующее место по капитализации, всего лишь обычная подделка.

Хардфорк Bitcoin Cash на ABC и SV прошел в середине осени 2018 года. Многие инвесторы связывают это событие со снижением виртуального рынка криптовалют. Определенная часть криптовалютного сообщества обвиняют Эйра и его единомышленников в обвале рынка. Мистер Эйр не берет на себя ответственность за текущее положение биткоина.

«Принимая персональное участие в хардфорке Bitcoin Cash никто не подозревал как именно это отразится на стоимости криптовалют», — поясняет Кельвин Эйр.

Окончательное разделение блокчейна Bitcoin Cash привело к дестабилизации рынка. Новая монета SegWit, которая получилась в результате хардфорка, по-прежнему ошибочно принимается за подлинный биткоин. Общественность берет во внимание только факт рыночной капитализации, однако не принимаются в расчет понятия масштабируемости и практической ценности.

Биткоин-миллионер сбросил с крыши 13 миллионов долларов

Миллионеры всегда отличались экстравагантными акциями и решениями. Очередной “приступ” денежной лихорадки можно было наблюдать в Гонконге. Местный миллионер Вонг Чинг, который заработал состояние на криптовалюте, забрался на крышу многоэтажного дома и устроил настоящий дождь из денег.

Мистер Чинг, более известный общественности под псевдонимом Mr. Coin, выбросил на ветер 100 миллионов гонконгских долларов. В перерасчете на американский аналог сумма “благотворительного пожертвования” составила почти 13 миллионов долларов.

Акция была направлена на популяризацию криптовалют и отрасли по добыче токенов в целом. Вонг Чинг планировал привлечь внимание людей к индустрии и показать, что сложившаяся ситуация не столь пессимистична как кажется.

Криптовалютный мир и раньше переживал тяжелые времена, но всегда возвращался на прежние высоты. 24-летний предприниматель также хотел популяризировать собственный криптовалютный проект FileCash Coin.

На территории Поднебесной биткоин-миллионер имеет весьма сомнительную репутацию. Местные трейдеры и майнеры негативно относятся к продукции мистера Чинга. По словам майнеров, устройства для майнинга криптовалют не соответствуют техническим характеристикам. Стоимость оборудования также вызывает вопросы, так как 3,5 тысячи долларов за итоговый продукт выглядит не самой выгодной сделкой.

После завершения акции местная полиция задержала миллионера. Вонг Чингу также необходимо будет выплатить штраф на нарушение общественного порядка. Сумма штрафа не разглашается, а с учетом предыдущего подтекста, возможно, не существенна для финансового состояния Mr. Coin.

Биткоин вырос до $4000, Ethereum снова выше $100

После долгого периода падения, наконец, криптовалютный рынок стал показывать положительную тенденцию. Помимо прекращения снижения стоимости основные токены стали показывать признаки восстановления.

Фактическая капитализация рынка увеличилась на 15 миллиардов, по сравнению с началом декабря и составляет 131 миллиарда долларов. Такое положение дела, разумеется, не гарантирует постоянный и стабильный роста, однако настояние инвесторов и трейдеров перед праздниками стало немного лучше.

По состоянию на 20 декабря курс биткоина составляет 4079 долларов, за 24 часа стоимость биткоина увеличилась в среднем на 5 процентов. Положительную динамику демонстрируют и другие криптовалюты. Токен Ethereum увеличился в цене на 3,22 процента. Эфир наконец-то превысил планку в 109 долларов за штуку, которую не мог достигнуть более 2 недель.

Крипта Bitcoin Cash, которая обошла Tether и Litecoin, и за последние 24 часа выросла в цене на 36 процентов. Это самый выдающийся скачок в первой десятке рейтинга.

Из альткоинов вне рейтинга Топ-10 отличные показатели демонстрировала валюта Waves, которая за прошлые сутки выросла на 40 процентов и вошла в двадцатку криптовалютных активов по суммарной капитализации, однако в период с 19 по 20 декабря токен потерял 3, 85%.

Технология блокировки Telegram обойдется россиянам в 20 миллиардов рублей

Роскомнадзор продолжает вести борьбу с Телеграмом. На этот раз масштаб принятых мер может выглядеть куда серьезнее. Представители роскомнадзора предлагают внедрить уникальную технологию для борьбы с запрещенными сайтами и виртуальными сервисами. Одним из таких ресурсов станет мессенджер Telegram.

Плановый запуск новой программы намечен на 2019 год. Борьба, как утверждают разработчики, будет вестись не только с вышеупомянутым мессенджером, а со всеми потенциально опасными сайтами и утилитами. Власти РФ якобы готовы выделить на продвижения данной инициативы около 20 миллиардов рублей, сообщает Русская служба BBC.

Новая технология поиска и анализа будет базироваться на платформ, которая считывает и проверяет информационные пакеты или DPI. Провайдеры задействуют собственное программное обеспечение для фильтрации трафика и удаления данных, которые будут попадать под заданные критерии поиска.

Роскомнадзор уже практически не ведет борьбу против мессенджера Telegram. Главная причина – полная неэффективность используемых методов. Новая технология считывания протоколов позволит кардинально изменить сложившуюся ситуацию.

Разработчики новой системы сообщают, что тестовые испытания и проверки начались в конце августа 2018 года, а через 3 месяца были развернуты в одном из крупных городов России, пишет издание. Нормативно-правовой основой данной инициативы стал законопроект от 14.12.2018 года, который был внесен в Государственную думу местными сенаторами.

Ссылка на основную публикацию
Похожие публикации