Главные события рынка криптовалют за 6

Главные события рынка криптовалют за 6 – 22 мая 2021 года

Глава SoftBank сравнил биткоин с алмазами

Можно ли считать биткоин (BTC) сомнительным поводом для инвестиций или все же его не стоит игнорировать?

Глава японского холдинга SoftBank Масаёси Сон считает, что на биткоин уже невозможно не обращать внимание, криптовалюта стала популярной, как алмазы и облигации.

Так же он считает, что пока нереально делать какие-либо выводы по поводу BTC, оценить перспективы валюты. SoftBank не будет брать пример с Tesla, которая совершила покупку биткоинов на $1,5 млрд. Казалось бы, корпорации должны были сделать то же самое, но ожидания не оправдались, никто не стал вступать в борьбу за биткоин.

“Мы предпочитаем осторожную стратегию”, – ответил Масаёси Сон.

Может ли это быть связано с тем, что лично сам гендиректор потерял на биткоинах в 2018 году целое состояние? Он купил криптовалюты на фоне первого пика, который произошел в 2017 году по совету Питера Бригера, входящего в руководство компании Fortress Investment Group. Но рынок биткоина рухнул и Масаёси Сон продал свои активы, потеряв при этом $130 млн.

Правильная стратегия увеличила цену QTUM на 160%

Снижение стоимости основной цифровой валюты очень сильно влияет на жизнедеятельность других криптовалют.

23 апреля биткоин скатился к отметке в 47 500 долларов, сразу после этого QTUM достиг своего дна в 10 долларов. За четыре дня его цена упала на 52%.

Владельцы QTUM позиционируют свой продукт, как платформу с открытым кодом. Ее может применять любой, чтобы создать свое приложение dApps. Так же эта платформа имеет весьма большую степень защищенности для сети.

Чтобы спасти ситуацию, блокчейн решил использовать DeFi для привлечения новых проектов, сделав упор на свой независимый процесс принятия и утверждения изменений протокола. И компания не прогадала, 6 мая ежедневные сетевые транзакции достигли своего максимума.

Rothschild & Co вложился в разработчика NFT-игр

RIT Capital Partners инвестировал в NFT-игры гонконгского разработчика Animoca Brands более $88 млн.

Компания приобрела акции по цене $0,85 за штуку. В результате аналитики расценили капитализацию Animoca Brands в $1 млрд. Это дает возможность компании продолжить свой рост, который и до этого был не плох. Разработчик пообещал порадовать любителей NFT-игр релизом новой игры в скором времени. Также он направит вырученные деньги на обеспечение лицензионных прав для игр, приобретение стратегических инвестиций.

“Мы очень рады, что наши взгляды на невзаимозаменяемые токены разделяют такие известные люди”, – заявил соучредитель и председатель компании Ят Сиу.

Это не первые вложения фонда Ротшильдов в индустрию криптовалют. В апреле известное семейство стало совладельцем биткоин-биржи Kraken.

Для того, чтобы отметить незаменимый вклад инвесторов и партнеров, Animoca Brands решил выпустить специальный NFT, который будет предназначен только для них. Добро пожаловать в клуб как говорится.

Гонконгская компания и сама инвестирует в разработку игр. Ранее она инвестировала в студию-разработчика NFT-игр Sky Mavis на ряду с миллиардером Марком Кьюбаном и сооснователем Reddit Алексис Оганян.

Компания Tether рассекретила свои активы, которыми гарантирован стейблкоин USDT

Данный холдинг уже давно подвергается критике. И вот, в первый раз с 2014 года, компания опубликовала информацию по тому, чем же все таки обеспечен стейблкоин USDT.

Значительная доля обеспечена валютными средствами, которые в основном состоят из коммерческих ценных бумаг, их доля составляет 75,85%. Наличных денег всего 3,78%. Интересно, у каких компаний Tether покупает бумаги?

Компьютерам стало сложнее решать математические задачи, сложность повысилась на 21%

На момент написания статьи произошел очередной пересчет сложности майнинга биткоина. Значение бьет рекорд и составляет 25 трлн единиц.

Биткоин давно старается, чтобы каждый блок просчитывался раз в десять минут.

Но действительность совершенно другая. Скорость вычисления растет, блок просчитывается быстрее, до изменения сложности, а пересчет сложности происходит каждые две недели, это 2016 блоков.

На сегодняшний день скорость добычи блока составляет в среднем 8 минут. А ведь сложность добычи обратно пропорциональна доходу в криптовалюте. Значит майнеры теряют доходы. В начале мая хэшрейт снизился за счет отключения от электроэнергии китайских майнеров, но за последний месяц все равно в среднем вырос на 10 Эх/c, а это говорит о том, что подключилось около ста тысяч новых майнеров.

За последние годы такие скачки происходят достаточно редко, последний из них был в октябре 2020 года.

Может ли на это влиять недавнее майское падение биткоина до $46 000 за монету? И к тому же индекс доминирования у главной криптовалюты стал составлять всего 42%. Другие альткоины также упали в цене. Будем ждать позитивных новостей.

Ссылка на основную публикацию
Похожие публикации