Главные новости рынка криптовалют за 25–28 сентября 2018

Главные новости рынка криптовалют за 25–28 сентября 2018

Аналитик Том Ли прогнозирует рост Ethereum

Один из основателей фирмы Fundstrat Global Advisors Том Ли поделился мнением касательно криптовалюты Ethereum. Известный аналитик уверен, что токены ЕТН в ближайшее время существенно прибавят в цене. В послании к клиентам фирмы мистер Ли заявил, что высказывания о положении криптовалюты Ethereum носят слишком негативный характер и не отражают действительной картины.

Несмотря на снижение стоимости в последние месяцы рост валюты неизбежен.

«Мы просто уверены, что Ethereum развернет текущее положение и начнет серьезную гонку», — заявил Том Ли.

Заявление хоть и носит оптимистический характер, но вызывает некоторые вопросы. Мистер Ли часто выступает с прогнозами, однако не все сбываются.


С максимальных позиций токен упал практически на 70 процентов. Снижение стоимости началось в январе и только сейчас немного стабилизировалось. Аналитик заявляет, что в ближайшие 6 месяцев курс может приблизится к отметке в 2 тысячи долларов. На данный момент стоимость токена ЕТН составляет 230 долларов. В увеличение стоимости в 10 раз верится с трудом, но в мире криптовалют все возможно.

Том Ли сообщает, что на курс эфира оказало давление ICO проекта, который привлекал активы в ETH, а затем начал тотальную распродажу монет. Их действия безусловно повлияли на курс и вызывали спад цены эфира в 2018 году. Ранее аналитик говорил, что на стоимость токена негативно повлияет потенциальный запуск фьючерсов на бирже CBOE.

Исходя из слов мистера Ли: после капитуляции неизбежно следует рывок цен вверх. Трейдеры уже готовятся к “бычьим” гонкам токенов биткоин и эфир в 2019 году. Этому может поспособствовать одобрение SEC биткоин-ETF и неизменная цикличность рынка криптовалют.

Инвесторы из США будут защищены вне зависимости от выбора валют и платформ

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) в очередной раз показала насколько велики возможности американского правосудия. Фирмы, которые работают с инвесторами из США, должны проводить транзакции согласно американским законам. Переводы в криптовалюте не исключение.

Прецедентом к началу расследованию стала деятельность компании 1 pool (другое название 1Broker). Представители фирмы продавали и покупали активы в ценных бумагах. Оплата транзакций и пополнение персонального счета осуществлялась в биткоинах.

Для проведения сделки достаточно предоставить электронную почту и имя пользователя. Компания не требовала персональной информации о своих клиентах, что является нарушением американского законодательства. Помимо этого, приобретенные деривативы даже не были зарегистрированы на национальной бирже. Лицензию на работу компания тоже не имела.

«SEC обеспечивает полную защиту инвесторов из США независимо от типа валюты и платформы на которой осуществляются финансовые сделки. Использование в транзакциях криптовалюты не дает право не соблюдать существующие законы и предписания по ценным бумагам», — заявил представитель SEC Шемойл Шипчендлер.

Представители SEC подготовили иск, в который включили материалы расследования. Компании грозит пожизненный запрет на финансовую деятельность. При этом SEC планирует взыскать с компании 1 pool внушительный штраф. К заявлению присоединилось руководство комиссии по торговле и обороту товарных фьючерсов на территории США.

В расследовании дела приняли участие представители SEC, агенты ФСБ, департамент юстиции и прокуратура. Бесспорно заявление SEC относительно подобного прецедента поможет смоделировать грамотную  модель поведения регуляторов. К тому же, сократится число фирм, которые незаконно работают с ценными бумагами американских инвесторов.

В Беларуси хотят продать дом за биткоины

Гражданин Беларуси креативно подошел к продаже собственного дома. Гражданин Беларуси планирует продать жилье за криптовалюту. Жилой дом в поселке Тарасово выставлен на продажу за 250 биткоинов. В переводе на “твердую” валюту цена дома составляет 1,6 миллиона долларов. Сделки с криптовалютой являются легальными на территории Беларуси. Президент уже подписал соответствующий указ.

Объявление о продаже размещено 2 года назад, но жилье так и не нашло нового хозяина.

Автор объявления указал, что сделка не является рекламным трюком или аферой. Он действительно хочет продать жилье за криптовалюту. Алексей является сторонником цифровой валюты. Все юридические вопросу по оформлению сделки владелец берет на себя. Алексей готов подключить опытных юристов для составления договора купли-продажи.

Дом оборудован необходимыми условиями для элитного проживания. Имеется кухня со столовой, личный кабинет, библиотека, четыре санузла, четыре отдельных спальни и бассейн. Во дворе находится гараж на два парковочных места, отапливаемый склад и терраса.

Платежная сеть Ripple создаст просветительский фонд

Представители платежной сети Ripple сообщили, что компания запускает проект Ripple for Good. Инициатива будет направлена на поддержку и создание образовательных проектов. Со стороны руководства будет инвестировано 25 миллионов долларов, еще 800 миллионов долларов планируется привлечь от сторонних финансистов. Официальным партнером программы станет организация RippleWorks. Сейчас сотрудники находятся на стадии подбора интересных проектов.

«Образование является инструментом, который ведет к повсеместному распространению новых технологий в обществе. Мы хотим предоставить полноценный доступ к банковскому обслуживанию всем желающим», — сообщил руководитель отдела социальных программ Ripple Кен Вебер.

Это не единичный случаи помощи со стороны компании Ripple. Летом 2018 года платежная сеть пожертвовала по 50 миллионов долларов 17 университетам на детальное изучение системы блокчейна.

Капитализация крипторынка достигла 225 миллиардов долларов

Крипторынок продолжает неуклонно расти. Суммарная капитализация составляет 225 миллиардов долларов и это не предел. Объем ежедневных торгов на электронных биржах превысил отметку в 16 миллиардов долларов. Эксперты прогнозируют рост в преддверии новогодних праздников. Снижение доли биткоина на рынке влечет рост стоимости альткоинов. Многие финансисты отдают предпочтение данным токенам. Разумеется, не все альткоины показывают положительную динамику роста, но определенные валюты способны приумножить капитал.

Новости о создании новых платежных агрегатов для Лайткоина увеличивают рост акций на 10% в сутки. Схожие показатели демонстрирует Cardano (9%). У новых токенов есть предпосылки к десятикратному росту в цене. Примером может послужить новая платформа NEO , которая тоже растет на 11% в сутки. Команда проекта Bytecoin 1 октября начнет процедуру хардфорка, что станет началом ребрендинга. Кстати, рост Bytecoin составляет 19%.

Отдельно стоит отметить токены Electroneum. На момент написания статьи стоимость составляет 0,02 доллара. При этом неделю назад крипта продавалась за 0,005 долларов. Только за сегодня рост составил 60%. Аналогичные показатели роста демонстрируют валюты ETERNAL TOKEN и Gas (порядка 63%). Очередным рекордсменом среди малоизвестных активов стал Eternal Token. За сутки он подорожал на 52%.

Аналитики прогнозируют, что к следующему финансовому году капитализация криптовалютного рынка вырастет на 50% и при этом рост не остановится. Отметим, что несмотря на ажиотаж некоторых альткоинов, биткоин по-прежнему остается основной виртуальной валютой.

В Швейцарии запустят Tiberius Coin

Руководство швейцарской корпорации Tiberius 1 октября выпустит в оборот собственную валюту. Токен получил идентичное название с компанией. Электронная валюта будет привязана к стоимости драгоценных металлов, которые используются в производстве.

Стартовая цена токена Tiberius составит $0,70 за единицу. Сама компания управляет активами на 350 миллионов долларов. Все валютные операции будут проводиться по законам Швейцарии. Первой биржей, на которой пройдут торги, станет эстонская площадка LATOKEN.

Эксперты высоко оценивают шансы новой криптовалюты на успех. Токены подкреплены стабильными активами, которые постоянно применяются в производстве. Со стороны инвесторов токен Tiberius выглядит грамотным капиталовложением, так как риски банкротства сводятся к минимуму.

Что ждёт биткоин после отмены запрета на рекламу

С октября 2018 года корпорация Google отменяет запрет на рекламу криптовалют. Весной этого года интернет поисковик ввел запрет на показ рекламных объявлений в связи с многочисленными мошенническими схемами и нестабильностью криптовалют в целом. Это совпало с падением стоимости биткоина и других криптовалют. Большинство финансистов восприняли данную информацию положительно. Инвесторы считают отмену запрета судьбоносной новостью.

Мнения аналитиков разделились. Разумеется, большая часть видит положительную тенденцию и рассчитывают на рост стоимости токенов. Вторая часть экспертов не думают, что показ рекламы может в корне изменить текущую ситуацию на рынке.

«Со октября возможность законно показывать рекламу получат только сертифицированные компании. Для биткоина это позитивная новость. Помимо этого, интерес к технологиям блокчейн проявляют крупные компании. Весомым фактором является регистрация фондов ETF на биткоин со стороны SEC. Благодаря данным предпосылкам стоимость биткоина может поднятся до 8 тысяч долларов уже к концу года», — сообщил старший эксперт “Альпари” Роман Ткачук.

«К началу декабря основная криптовалюта может достигнуть отметки в 10 тысяч долларов. За счет отмены запрета на рынок придут новые инвесторы. Приток инвестиций поможет биткоину укрепить позиции», — заметил аналитик “Финист” Александр Агеев.

«Возвращение рекламы криптовалют станет поводом для начала активности ны рынке. С начала года капитализация рынка падала, но сейчас ситуация может поменяться. Причём подорожает не только биткоин, а также альткоины», — отметил ведущий аналитик “Эксперт плюс” Мария Сальникова.

Впрочем, некоторые эксперты рынка криптовалют смотрят на ситуацию не так положительно.

«Потенциал для роста криптовалют пока ограничен. Разрешения на показ рекламы получат только сервисы США и Японии. Проблема не устранится за один день. Для укрепления позиций может потребоваться много времени», — сообщила эксперт Международного финансового центра Ольга Прохорова.

Ссылка на основную публикацию
Похожие публикации