Главные новости рынка криптовалют за 21-26 августа 2018

Главные новости рынка криптовалют за 21-26 августа 2018

Стив Возняк заинтересовался блокчейн технологией, мнения экспертов о будущем крипторынка, Bitmain теряет свои позиции – читайте об этом и многом другом в нашей сводке новостей.

Реальные причины отклонения всех Биткойн-ETF комиссией SEC

23 августа Совет США (SEC) уполномоченный контролировать рынок дорогих активов в виде бумаг и проведению сделок на бирже, дала отказ по заявке от ProShares и Direxion на одобрение Биткойн-ETF. ETF – это один из способов уравновесить рынок криптовалют, прикрепляя к ним ценность активов компаний. Личный юрист Джейка Червинского объяснил причину отклонения всех обращений комиссией SEC из-за возможности влиять на рынок и жульничать.

В прошедший месяц комиссия SEC дала отказ близнецам Уинклвосс по предложению ETF, целью которого была просьба обозначить ценность биткойна при помощи криптовалютной биржи Gemini, работающей по четкому регламенту.

На долгосрочной основе, в зависимости от продуктивности торговли фьючерсами на Биткойн, в объемах и остальных основополагающих финансовых институтов, например, Goldman Sachs, есть вероятность получить одобрение от SEC для ETF, но только при наличии сильного плеча, дающего надежность. Комиссии нет смысла одобрять ETF на рынке США, не убедившись в долговременном выполнении условий.

SEC старается получить полный доступ к выполняемым переводам, сделанным на рынке большого размера, такое предположение выливается из аргументов SEC, противопоставленных фонду Уинклвосс и ProShares. Получить доверие и одобрение комиссией SEC не так и легко, но полученный скилл VanEck и Cboe, дает большие шансы вывести свои ETF на рынок США.

Union Bank выпустит защищенные токены, подкрепленные ценными бумагами

Банковская сфера полна консерватизма, принять блокчейн как технологию будущего не готова, и к криптовалюте отношение крайне скептическое.

Но банк из Лихтенштейна запланировал создать токены, подкрепленные ценностью собственных ценных бумаг, и основать стейблкоин. Удивительно что именно банк в маленьком государстве решился ввязаться в крипто сферу, и создать стейблкоин в полном финансовом соотношении к франку Швейцарии. Оставив все преимущества консервативного банка, но привнеся большое расширение финансовых возможностей благодаря блокчейну.

Также банк намерен стандартизировать все по местным стандартам регулятора FMA. Следующей ступенью будет внедрение блокчейн технологии в процессах между банками, для реализации этого плана будет помогать главная Швейцарская блокчейн-компания Verum Capital.

Руководитель банка объяснил плюсы и необходимость добавления блокчейна в банковскую сферу: это поможет уменьшить затраты, облегчить международную торговлю и повысить эффективность.

Стив Возняк произведет вклад в блокчейн

На конференции ChainXchange Стив, сооснователь Apple, проявил интерес к блокчейн-проекту. Его целью стало участие в создании вспомогательного инструмента для инвестиций в акции компании при помощи портфеля инвесторов.

Бизнесмен и ранее обращал внимание на простоту и уникальность блокчейна, использовать распределенный реестр можно в любой сфере.

Стив сказал, что блокчейн будет следующей цепью в развитии IT технологий, успех не за горами. Но обратил внимание, что понадобится более десятка лет для полного освоения технологии.

Так же мнение Стива Возняк и высказывания Джека Дорси в своём аккаунте в Twitter совпадают, оба считают, что биткойн в перспективе станет нативной валютой.

Предприниматель произвел нативное сравнение Ethereum и App Store. Ведь данный крипто проект помогает многим людям и компаниям проводить разработку и тестирование своих приложений. Но несмотря на это, Apple ввел ограничение разработчикам на загрузку приложений использующих ресурсы устройств в качестве майнинг ферм.

10 экспертов разобрали возможные варианты развития биткойна и криптовалют

Из речи Барри Силберта, Digital Currency Group можно извлечь такой посыл: люди которые начинают изучать потенциал, степень активов, в конечном итоге становятся на сторону криптовалют.

Джереми Аллеир, CEO Circle отметил, что способ устройства эфира можно сравнить с ценностью нефти, из черного золота делают большое множество нефтяных продуктов, а эфир способствует развитию новых приложений.

Габор Гурбакс VanEck рассказал следующее:

“Есть надежда на продуктивность ETF при слиянии бумаг и ископаемых с криптовалютой”.

Артур Хейз, Bitmex:

“Наш актив имел большой рост, особенно это было заметно благодаря биржам, предлагающим не маржинальную торговлю”.

Алексис Оганян, Reddit:

“Блокчейн чудесная технология, с ее помощью реализуют и масштабируют большие проекты. Наши предположения по поводу криптовалюты как актива подтвердились, и мы благодаря Coinbase станем победителями”.

Том Ли, Fundstrat Global Advisors:

“2017 год показал, что курс биткоина падает, при появлении ажиотажа вокруг новых ICO”.

Мелтем Демирорс, CoinShares:

“Если актив биткоина может быть инструментом для сохранения стоимости за счет волатильности основного рынка. То у эфириума все проще, его цена зависит от общей доли рынка и облачной вычислительной мощности”.

Джим Крамер, CNBC:

“Все запомнили пиковые отметки биткоина в 20 000$, это больше было похоже на закат продолжительного роста стоимости. Теперь стоимость криптовалют идет на спад”.

Скотт Ноушенс, NotionsShares:

“Поддержка биткоина в ETF это единственное, по моему мнению, правильное решение”.

Брайан Келли, BKCM:

“Инвесторы попавшие на обвал валюты в связи с особенностью рынка, до сих пор продают активы, но сейчас самое время для входа на 5800$”.

В Поднебесной ограничили доступ к 124 криптовалютным биржам

Правительство Китая запретило работу иностранным валютным биржам, деятельность которых связана с предоставлением услуг по торговле криптовалютой. До этого управление Китая заблокировало популярный мессенджер WeChat. Однако осуществлять манипуляции с криптовалютой можно коммерсантам из столицы.

Довести дело до конца и заблокировать все 124 биржи, находящихся за пределами Поднебесной, взялся Национальный департамент в сфере финансовых технологий.

Контрольный орган пообещал быстро реагировать на зарубежные биржи, доступные для населения, обосновывая это тем что, блокчейн используется для черных схем, целью которых является обман доверчивых граждан. В дальнейшем будет обеспечен максимальный порядок в финансах.

К списку опасных ресурсов власти добавили сайты, проводящие продажуICO или спонсирующие их реализацию.

Биржа BitMEX арендовала самый дорогой офис

Офис биржи BitMEX, ранее находившийся в более дешевом районе, арендная стоимость помещения которого была практически в десять раз ниже. Сейчас же биржа заняла 45 этаж Cheung Kong Center. Этот бизнес-центр имеет ошеломительно большую арендную стоимость не только в Гонконге, но и на всем земном шаре. Строение полно другими популярными учреждениями, связанными с финансовой деятельностью, одни из них: Goldman Sachs, Barclays Plc, Bank of America Corp.

В планах BitMEX стояла цель занять ½ этажа, проведя расчет, и учтя амбиции в дальнейшем масштабировании, основатели BitMEX отважились арендовать всю площадь, составляющую 1860 м/кв.

Стоит обратить внимание на прежний офис компании, который обходился в HK$25, то нынешнее помещение стоит HK$225 за квадратный метр в месяц.

Одним из основателей BitMEX Артур Хэйс, ранее успешно занимавшийся трейдингом. Но 2014 год стал для него годом открытий, ему удалось найти особенность рынка, благодаря которой получал постоянную прибыль.

Появилась возможность майнить на ГЭС в Нью-Йорке

23 августа Фирма из Америки DPW Holding закончила модернизацию плотины ГЭС под потребности Центральной майнинг фермы в Штате Нью-Йорк.

Окончание 2018 года будет значимым для населенного пункта Валати, где собственно и расположена ГЭС. Энергия, добываемая станцией, начнет питать построенные фермы.

Так же штат Нью-Йорк пополнится еще одной крупнейшей в мире майнинг фермой, построенной на месте старых промышленных корпусов, занимаемая площадь 5,25 миллиона квадратных метров. За постройку берется фирма Coinmint, в качестве спонсоров выступают местные власти.

В ближайшем будущем стоит ожидать постройку большого количества крипто добывающих станций, в большинстве популярных штатов США. Три недели назад монополист из поднебесной Bitmain сделал инфо вброс, в котором говорилось о постройке комплекса, инвестиции в который составят порядка 500 миллионов долларов.

Монополист Bitmain задыхается от амбиций конкурентов

Информационное агентство Bloomber обнародовало результаты исследования компании Sanford& Co, из чего следует, падение конкурентоспособности у производителя компонентов для майнинга ASIC, в 2017 году доля рынка составляла 85%.

Тайваньский завод Semiconductor Manufacturing, поставляющий схемы и компоненты для основного клиента, корпорации Bitmain, должен брать полную предоплату, при производстве новой партии чипов. Также производителю микросхем для майнинга советуют расширять производство, в связи с новой волной роста ажиотажа на майнинг оборудование в крипто индустрии.

Bitmain просел, покупая BCH. Накопление Bitcoin Cash не принесли компании Bitmain хороших плодов. Такие действия привели к балансу более 1 млн BCH, на протяжении пяти месяцев компания потеряла около 350 миллионов долларов за счет падения курса.

“Лаборатория Касперского” обвинила Корейских хакеров в заражении криптобиржи вирусом под macOS

Эксперты “Лаборатории Касперского” обвинили Хакеров из КНДР в написании и инсталляции вирусов на все популярные платформы – Виндовс, и macOS, ранее похожих проникновений в систему безопасности не наблюдалось.

По мнению одной русской фирмы, зараженный софт с названием AppleJeus, получил доступ к бирже, название которой не разглашается, загрузил вирус один из сотрудников компании. Lazarus Group – серьезная группировка хакеров, есть подозрение что у них был подставной сертификат безопасности, который открыл доступ в хранилище.

Задача вредоносного ПО украсть криптовалюту, это далеко не первый случай в КНДР, связанный с хищением криптовалют, но не все получали положительный результат.

“Лаборатория Касперского” не исключает возможности появления вируса и на linux, ведь ранее никто не создавал устойчивый вирус для macOS.

Также глава GReAT APAC заявил:

“В голове не укладывается успешная попытка атаки macOS по почерку Виндовс, злоумышленники могли воспользоваться фальшивой компанией для безопасного распространения вредного софта и незаметного применения на жертвах, это говорит о рынке, наполненном деньгами, этот факт и привлекает хакеров”.

Ссылка на основную публикацию
Похожие публикации