Главные события рынка криптовалют за 2

Главные события рынка криптовалют за 2 – 6 апреля 2021

«Мы увидим сильный импульс». Почему альткоины продолжат расти в цене

Давайте посмотрим, что происходит с еще одной криптовалютой Ethereum (ETH), какие факторы могут оказать положительное влияние на рост ее цены.

На начало апреля общая капитализация криптовалют составила $2 трлн. В общей массе доля биткоина не прекращает свое снижение. За неделю она снизилась на 1,3% с 59%, тогда как многие другие криптовалюты наоборот выросли в цене. Так Ethereum вырос на 4%, подойдя к своему историческому максимуму в $2,04 тыс. Binance Coin бьет свои лучшие показатели и стоит теперь 356$, прибавив всего лишь за сутки целые 9%. Наступает сезон альткоинов.

Но несмотря на это биткоин все равно занимает свои лидирующие позиции на рынке криптовалют. Трейдеры, которые осуществляют торговлю цифровыми деньгами, не теряют надежды, что альткоины сместят биткоин.

При нынешнем ралли преобладание биткоина будет находиться в диапазоне 60-65%, но некоторые альткоины покажут значительно большую динамику роста, полагает CEO криптобиржи EXMO Сергей Жданов. 

“Второй квартал очень положителен для криптовалюты, если взглянуть на общую динамику, то можно сделать выводы, что приближение цены к историческому максимуму свидетельствует о потенциале роста”, — заявил CEO криптобиржи EXMO Сергей Жданов.

Другой же специалист СЕО криптобиржи cryptorg.exchange Андрей Подолян считает, что альтсезон начнется только тогда, альткоины обойдут биткоин в общей массе, поэтому их рост еще не завершился.

Также рост котировок ETH прогнозируют и другие трейдеры.

“Моя ставка на лето — это именно Ethereum”, — подчеркнул трейдер United Traders Алексей Марков. 

Комиссии в сети Ethereum за неделю практически удвоились

Посмотрим на статистику сервиса Bitinfocharts. За неделю комиссия на транзакцию в сети ETH выросла на 90%. По состоянию на 2 апреля средняя стоимость транзакции составляет $11,54.

Какие планируются обновления? В апреле произойдет обновление Berlin, которое будет включать множество предложений по улучшению дополнений, а также оптимизацию Gas. Следующее обновление London планируется на июль, которое изменит алгоритм расчета комиссий и позволит Ethereum перейти от Proof-of-Work (PoW) к Proof-of-Stake (PoS).

В марте этого года платежная система Visa провела транзакцию на блокчейне Ethereum. Она перевела стейблкоин, который привязан к курсу доллара США. Так же было обещано выпустить свою собственную систему для покупки криптовалют, которая даст возможность тесно сотрудничать с банками.

Трейдер озвучил при каком уровне поддержки продолжится рост биткоина

Какова на сегодняшний день ситуация на рынке? Послушаем, что об этом говорит основатель проекта Crypto Mentors Никита Семов.

В прошлый раз мы сравнили два сценария формирования событий цены биткоина. На данный момент все идет по “зеленому сценарию”. Формируется паттерн “поджатие” под нужный объем продаж. Обширный массив сформировался под уровнем $59 900. Как правило, это предполагает еще больший рост. Кроме того, 31 марта был зафиксирован “вертолет” – тенденция в обе стороны.

Оценивая данный импульс, а также возвращение на баланс и снижение инициативы у продавцов, можно сделать предположение, что массив будет набирать длинные позиции.

Поэтому на текущий момент мы ожидаем в этой зоне исторический максимум. О коротких сценариях можно будет говорить только после закреплении курса под $58 420. При возникновении данной ситуации биткоин начнет отработку “желтого сценария”. 

Что говорят бизнесмены? Криптовалютные портфели миллиардеров

Миллиардер Марк Кьюбан пожалел, что не начал вкладывать в ETH раньше, он занимается данной валютой всего лишь четыре года, и считает ее по максимуму приближенной к настоящей валюте. Он инвестирует 30% в ETH, 60% выделено для биткоина, 10% на малозначимые криптовалюты.

«Ethereum настолько близок к настоящей валюте, насколько это возможно. Очень жаль, что я не сделал этого раньше. Лучшая же альтернатива золоту – это биткоин, поэтому я их никогда не продаю», – отметил бизнесмен.

Так же он отметил, что если бы начинал свой бизнес именно сейчас, то отдал бы предпочтение NFT, смарт-контрактам и блокчейну. Сейчас он стал инвестором сервиса Mintable, который специализируется на продаже NFT-токенов.

Увольнения чиновников при попытке ввоза оборудования для майнинга

Не обошлось без происшествий. В Абхазии уволили с поста помощника депутата парламента Абхазии Лашу Сакания. Он оставил пост после того, как пытался перевезти в Абхазию спецоборудование для добычи криптовалют. В марте работники таможенного поста «Псоу» на российско-абхазской границе остановили должностную машину Сакании, в нем они обнаружили соответствующее оборудование.

Депутат Илья Гуния, у которого работал помощником Лаша Сакания, от комментариев воздержался, лишь отметил, что перевозки по данному вопросу он не координирует.

Совсем недавно парламент Абхазии решил ввести штрафы за несанкционированное использование электрической энергии для торговли криптовалютами. Размер штрафа для физических лиц составляет двадцать размеров МРОТ за каждый киловатт, государственным служащим придется заплатить тысячу МРОТ.

Кроме того было принято решение о продлении запрета на импорт техники для майнинга до 2022 года.

Но, невзирая на запрет, премьер-министр Александр Анкваб все же позволил одному бизнесмену импортировать на территорию государства данную технику.

Ссылка на основную публикацию
Похожие публикации